Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Тест шины Toyo Open Country H/T

28 июля 2012

 

Всесезонные шины для кроссорверов размера 255/55R18 соответствуют абсолютно всем требованиям как их владельцев, так и самих внедорожников.

В первом тесте принимали участие всесезонные шины Bridgestone Dueler H/L 422 , , Goodyear Assurance CS TripleTred All- Season и Pirelli Scorpion Verde All Season являются  эко шинами для кроссорверов.

Для теста использовались шины размера 255/55R18, которые были установлены на диски размера 18x8 дюймов на автомобиле марки Tire Rack – 6- цилиндровые Porsche Cayenne 2012 года.

 

Toyo Open Country H/T 255/55 R18 109V

 

 Всесезонные, туристические, для внедорожников. 255/55R18 109Н

•        +: Отличная реакция на поворот руля

•        - Достаточно низкая ходовая комфортность

•        Итог- прекрасный выбор для езды на кроссорвере.

 

Дорожный тест.

Длина дорожного трека составляет10,6 км. На нем можно наблюдать и участки с крупнозернистым бетонном, новый асфальт, а так же покрытие послеямочного ремонта.

Благодаря данным характеристикам дороги мы сожем определить комфортгность езды, уровень шума, качество хода,управляемость. Данные условия позволят проверить поведение машины во время обычной езды по городу.

 

Pirelli и Bridgestone оба показали низкий уровень шума во время езды.

Во время тестирования реакции на повороты лучшими стали Pirelli, быстро и точно откликающиеся  на действия водителей.

 

 Тест на гоночном треке

Данный тест предназначен для того, чтобы оценить поведение шины во время перестраивания, наблюдать повороты на 90 градусов и съезд автомобиля с автострады. Тест проводится как на абсолютно сухой, так и на влажной трассе , для оценки тягового усилия, управляемости, отзывчивости во время прохождения экстренных маневров.

По результатам теста лучший показатель наблюдался у шин Pirelli. Резина абсолютно точно среагировала на действия водителя, и позволила наиболее эффективно проконтролировать авто на грани сцепления. Шины Goodyear так же быстро откликнулись на вход в поворот, но не показали высокой точности и прямолинейности на высокой скорости. Шины Bridgestone немного отстали от остальных шин, поведение их было так же четким и сбалансированным, что обусловлено слабостью поперечного сцепления.

На прохожении мокрого трека лидером стали опять же шины Pirelli, обладающие высоким тяговым усилием. Goodyear немного оторвались от лидера из за низкого уровня реакции.Шины Bridgestone опять же оказались на последнем месте. По итогам был сделан вывод, что данные шины имеют низкий уровень сцепления на влажной поверхности.

 

 Расход топлива

Для проведения данного теста была предложена автострада с различными скоростными ограничениями. Специальных техник применять на планировалось. Необходимо отметить, что для проведения данного теста были созданы необходимые условия, для более точного определения влияния резины на расход топлива, требуется достаточно испытывать шины, так как на итог данного теста могут прямым образом повлиять погодные условия.

 Шины Toyo Open Country HT

Ваш регион -?