Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Новые шины Pilot Sport 4 S и CrossClimate+ от Michelin

03 ноября 2016

Шины Michelin

 

Новые шины мишлен

 

Французские шинники из Michelin не перестают радовать своих почитателей новыми разработками. Так, на Парижском автосалоне, прошедшем в первой половине октября, компания представила усовершенствованные модификации покрышек CrossClimate и Pilot Sport 4, которые великолепно зарекомендовали себя в минувшем сезоне. Новинки получили приставки в названиях (Plus и S, соответственно), чтобы потребитель без труда смог опознать обновленные версии шин. Эта авторезина должна поступить в продажу уже в первых месяцах 2017-го года.

 

 

Michelin crossclimate plus

 

 

Шина Michelin crossclimate plus

Резина Michelin CrossClimate Plus является улучшенной копией знаменитой модели, в которой производитель учел и исправил все ошибки предшественницы. Основной упор был сделан на повышении летних характеристик. В итоге, эти параметры новинки достигли уровня премиальных шин мирового бренда, что дало потрясающий эффект.

Производитель утверждает, что заявленные эксплуатационные характеристики модель Кросс Климат Плюс сохраняет в течение всего срока использования, независимо от степени износа протектора, буквально «от первого до последнего километра». При этом устойчивость к износу в новой покрышке также была увеличена, чему поспособствовал новый компаунд, содержащий самые современные полимерии и пластификаторы, а также силику.

Здесь следует напомнить, что предшествующая модель Michelin CrossClimate успела собрать множество наград, и побывать в ТОПе большинства рейтингов, несмотря на довольно короткую историю своего существования.

 

 

 

Michelin pilot sport 4 S

 

 

 

Шина Michelin Pilot Sport 4SВторая новинка, представленная шинниками Michelin, получила имя Pilot Sport 4 S. Эта резина, как и предыдущая модель, относится к шинам класса UHP. При её создании основной акцент делался на максимальной устойчивости при движении на высокой скорости, а также улучшенной чувствительности к поворотам руля. Кроме того, в модернизированной версии было увеличено контактное пятно и использован двухслойный протектор, а также применены технологии и опыт, позаимствованные в гонках WEC и Formula E.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сравнение конкурентов

 

Авторитетнейшие эксперты из TÜV SÜD и DEKRA протестировали покрышку Pilot Sport 4S, выбрав для этих целей популярнейший типоразмер 235/35 R19. По итогам проверки, данная шина продемонстрировала лучшие показатели сухого и мокрого торможения, оставив позади своих прямых конкурентов: Dunlop SportMaxx RT2, Pirelli PZeroNero GT, Bridgestone Potenza S001, Continental SportContact 6 и Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3. Также заметим, что рассматриваемая модель единственная из участниц, которой удалось преодолеть барьер в 50 000 километров пробега.

 

Главная страница Wheelka.ru

Ваш регион -?