Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Уход за автомобилем зимой

Зимнее время года  вместе со всеми своими атрибутами в виде льда, снега, соли и разных вредных веществ, которыми посыпают дороги в снежный сезон – вряд ли сослужат хорошую службу Вашему автомобилю. Зимой автомобиль требует более серьезного ухода, чем летом и об этом стоит помнить. Существуют несколько нехитрых советов, как уберечь свой автомобиль от ненужных поломок и прочих неприятностей.

 Ухаживание за авто зимой

1.      Аккумулятор.

При минусовых температурах аккумуляторная батарея разряжается быстрее, чем в теплую погоду. Периодическая проверка аккумулятора лишней не будет.

2.      Тормозная система.

Состояние российских дорог в зимнее время давно имеет печальную известность. Снежная каша и гололед – покрытие очень ненадежное, а управление автомобилем с неподходящей тормозной системой – мероприятие крайне опасное. Поэтому, обязательно проверьте тормозную систему.

3.      Мойка автомобиля.

Как ни странно, но такая незамысловатая вещь, как мытье автомобиля тоже играет важную роль в уходе за ним. Регулярная мойка машине не только способна сохранить детали кузова и шасси, но и уберечь шины от коррозии из-за действия соли на дороге.

Ухаживание за авто зимой

4.      Моторное масло.

При низких температурах моторное масло густеет. Поэтому важно внимательно отнестись к выбору масла, которое подходит свойствам двигателя, а также требованиям эксплуатации.

5.      Ветровое стекло.

Маленький скол на лобовом стекле Вашего автомобиля при низких температурах может превратиться в огромную трещину. Если на Вашей машине есть небольшие сколы, то лучше всего отремонтировать лобовое стекло до наступления морозов. Иначе, может появиться риск более серьезных расходов на новое ветровое стекло.

6.      Стеклоочиститель и стеклоомыватель.

Ухаживание за авто зимой

Всем рано или поздно приходилось ехать за большим грузовиком, из-под колес которого на Ваше ветровое стекло выбрасывались грязь, соль и талый снег. В таких неприятных ситуациях очень важно иметь исправные щетки стеклоочистителя и зимнюю жидкость стеклоомывателя.

Нужно следить, чтобы стеклоомыватель исправно работал и всегда был заправлен. Кроме того, не стоит разбавлять жидкость стеклоомывателя водой, вода легко может замерзнуть при понижении температуры.

7.      Зимние шины должны быть на всех четырех колесах.

Для оптимального контроля над автомобилем и для безопасного вождения в зимнее время «переобуваться» в зимние шины должны все четыре колеса.

Некоторые автолюбители устанавливают зимнюю резину только на управляемую ось, для того, чтобы повысить тяговые свойства машины. Такая подготовка к зимнему сезону мало того, что не правильна, она еще и опасна. Да и эффективное сцепление с дорогой такой ход не обеспечивает. Ведь установка зимних шин только на переднюю ось, сцепление колес задней оси делает меньше, а установка зимних шин только на заднюю ось повышает опасность выравнивания траектории при повороте, не говоря уже о заносах и потери контроля над управлением, как на автомобиле с передним приводом, так и на заднем приводе.

Ухаживание за авто зимой

8.      Каким должно быть давление в шинах в зимнее время?

Если Вы накачиваете шины в теплом помещении, то стоит увеличить давление в шине на 0,2 бара (3 фунт/кв. дюйм), чем было рекомендовано производителем. Так Вы сможете компенсировать разницу, которая возникает из-за низкой температуры, ведь давление в шинах падает совместно с понижением температуры воздуха.

Если же Вы накачиваете холодные шины, то есть в том случае, если температура шины равна температуре воздуха, то нужно ориентироваться на давление, которое рекомендовали производители автомобиля. В нашем интернет магазине всегда Вам помогут по техническим вопросам и помогут правлильно подобрать шины диски по Вашим требованиям.

 

Ваш регион -?